Возможно ли подача заявления через мфц о банкротстве если есть в собственности старая машина

, Алексей, г. Уфа
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день

Финансово несостоятельным человек может быть признан в случае, если его долг перед кредиторами превышает 50 тысяч рублей. В этом случае он имеет право обратиться в МФЦ с заявлением о признании себя банкротом. Судебная процедура начинается, если долги человека превышают 500 тыс. рублей.
Основное условие банкротства — неспособность выплачивать долги в течение 3 месяцев и более. В течение этого времени кредиторы инициируют производство.

Источнк:rb.ru Банкротство физических лиц в 2022 году

Таким образом, главное наличие задолженности, а машина будет реализована в рамках процедуры реализации.

Алексей
Клиент, г. Уфа
Тоесть чтобы списать налоги и сумма не превышает 500к, то можно имея машину подать заявление в мфц?

Да, все правильно.