Здравствуйте, у нас одноподьездный многоквартирный дом, на первом этаже из 3х комнатной квартиры хотят

Здравствуйте, у нас одноподьездный многоквартирный дом, на первом этаже из 3х комнатной квартиры хотят сделать детский развивающий центр без согласия жильцов, все против, что можно сделать чтобы не допустить открытие данного центра?

, Вася, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Одним из условий перевода жилого помещения в нежилое является положительное решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Поэтому на общем собрании собственники квартир могут отказать в этом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».