19 июня 2022 года закончился контракт, в начале июня того же года я написал рапорт на увольнение, мой рапорт был

19 июня 2022 года закончился контракт, в начале июня того же года я написал рапорт на увольнение, мой рапорт был утерян в несекретном делопроизводстве, после чего мне предоставили отпуск за 2021 и часть ( до окончания контракта, по 19 июня) за 2022, по прибытию из отпуска, была объявлена частичная мобилизация и обьявили что увольнение не состоится до окончания СВО, обязан ли я нести службу в нарядах и вообще находится на службе, как я понимаю в течении 3х месяцев после окончания контракта с меня должны были истребовать рапорт либо на продление контракта, либо уволить.

, Михаил, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Формально, уволены на момент выхода указа 647 от 2022 вы не были.

Но есть основания для обжалования действий вашего командования через суд.

Однако, с сентября сроки 3 месячные на это истекли. если суд вам их восстановит, то будет хорошо, но шансы все меньше и меньше с каждым днем.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Уволить вас должны и без рапорта, если вы не хотели его продлять (он не обязателен).

Поэтому надо писать жалобу в военную прокуратуру.