Добрый день, написал заявление на увольнение 13.02

Добрый день, написал заявление на увольнение 13.02. когда меня должны сачитать?

, Сергей, г. Сургут
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии, т.е. согласно статье 80 Трудового Кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В последний рабочий день 27.02.2023 года и день увольнения, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы за отработанные часы, и компенсации за дни отпуска.

Доброго Вам дня.