Может ли дочь в возрасте 28 лет получить выплаты за погибшего отца в зоне сво?

Здравствуйте! Может ли дочь в возрасте 28 лет получить выплаты за погибшего отца в зоне сво?

, Яна, г. Москва
Эмма Томасян
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно законодательству России, предусмотрены выплаты и пособия семье военнослужащего в случае его гибели. Предусмотрена компенсация расходов на похороны, есть компенсация установки надгробного памятника, страховая выплата для членов семьи и единовременное пособие для членов семьи.

Необходимые документы:

заявление о выплате страховой суммы от каждого члена семьи;

справка воинской части об обстоятельствах смерти;

копия свидетельства о смерти;

копия выписки из приказа командира воинской части об исключении погибшего из списков личного состава;

копии документов, подтверждающих родственную связь.

Яна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Т. е. я могу получить страховую выплату?

ДА!

Если мой ответ помог Вам, буду благодарна за положительный отзыв