Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, ситуация такая я военый ехали с товарищем на машине везли

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, ситуация такая я военый ехали с товарищем на машине везли заприщеные вещества конабиса 10 грамм остоновили дпс мы скинуди под машину нас забради в отдел я водитель взял все на себя я военный мне через 3 дня улетать на СВО могут ли меня потом отдута военая прокуратура выдернуть и посадить?

, Николай, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.  10 граммов марихуаны достаточно для возбуждения дела по части 1 ст. 228 УК РФ, если это вес наркотика в высушенном виде. Если будут выдёргивать, то делать это будет не прокуратура, а дознание полиции.  Не исключено.