Сломался счётчик холодной воды он находится в не в квартире а в коридоре на этаже кто должен его менять?

, Виктор, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Оборудование, расположенное в общем коридоре (в подъезде), относится к общему имуществу. Поэтому электрощиток обязана менять именно УК. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением в управляющую организацию. В заявлении необходимо подробно изложить все обстоятельства произошедшего.
В случае отказа от ремонта необходимо обратиться с жалобой на бездействие в Государственный жилищный надзор или в органы Прокуратуры.