Сейчас накопилась большая сумма, хотелось бы узнать как избежать проблем с приставами и с судом?

Здравствуйте, помоги пожалуйста.

Ситуация заключается в том, что взяла год назад деньги в долг в нескольких приложениях микрозаймов.

Сейчас накопилась большая сумма, хотелось бы узнать как избежать проблем с приставами и с судом?

Как оплатить если не имею возможности финансово и если я студент и у меня нет официального трудоустройства?

, Ксения, г. Оренбург
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Сейчас накопилась большая сумма, хотелось бы узнать как избежать проблем с приставами и с судом?

 Увы, но избежать проблем при наличии задолженности не получится. Кредиторы приложат все усилия чтобы получить с Вам долг, в том числе и в судебном порядке.  Единственный способ избавится от долгов — провести процедуру банкротства, но она возможно только при соблюдении определенный условий, и сама процедура достаточно затратная.