Муж погиб на СВО Не дослужил чуть больше года до выслуги лет

Муж погиб на СВО. Не дослужил чуть больше года до выслуги лет. У него есть военная ипотека. Мы в официальном браке, есть сын, ему ещё нет года. Дочь от первого брака, ей 8 лет. Родители - мама и папа. Все подали на наследство. Как будет делится квартира, взятая в военную ипотеку?

, Татьяна, г. Армавир
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Очередность наследников. Согласно статьям 1141-1151 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности: первая очередь: супруг или супруга, дети, родители.

Таким образом, в Вашем случае будет 5 наследников умершего:

1) Вы, как супруга;

2) Несовершеннолетний сын он Вашего брака;

3) Дочь от первого брака;

4) Мама умершего;

5) Папа умершего

Квартира будет разделена по 1/5 на каждого