Здравствуйте у меня был муж в 2022 году он умер 2018 был зарегистрирован брак у нас с ним в 2015 он развелся с бывшей женой в 2008 он брал кредит и не плотил.придут ли ко мне приставы

, Лиля, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лиля!

Задолженность по данному кредиту была личным обязательством супруга. Но по нему может быть обращено взыскание на долю умершего супруга в Вашем общем имуществе.

Кроме того, если Вы приняли после смерти супруга его наследство, то в силу ст. 1175 Гражданского кодекса РФ наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».