Здравствуйте, если на меня написали заявление о побоях и оказалось что у того человека кто писал, сломан

Здравствуйте, если на меня написали заявление о побоях и оказалось что у того человека кто писал, сломан палец, но есть свидетели, что с ним было всё впорядке, он жал руку (прощался) брал рюкзак и вещи и ушёл без проблем, но в сильном алкогольном опьянеии

Даже приезжали сотрудники скорой, так как у него был высокий сахар и очень сильно пьян, но на палец он им даже не жаловался

, Макс, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если вы этого не делали, то так и говорите.

У вас примут объяснение. Поясните где и что делали в период времени, когда он сломал палец.

По возможности подтвердите доказательствами.  У свидетелей пусть тоже возьмут объяснения.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

По результатам проверки должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбудить в отношении неустановленного лица либо иного лица.