В смысле, всех, даже возвращенных судом или прекращенных с оправдательным постановлением?

Есть ли у МВД база данных составленных протоколов административных правонарушений по КоАП? В смысле, всех, даже возвращенных судом или прекращенных с оправдательным постановлением?

, Андрей Борисов, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Да, в органах внутренних дел имеется такая база по делам об административных правонарушениях.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Андрей Борисов
Клиент, г. Москва
То есть, если, например, был составлен протокол, направлен в суд, суд вернул дело в полицию должностному лицу, срок в три месяца прошел (для этой статьи срок привлечения именно 3 месяца), лицо привлечено не было, то в каком-то банке данных сведения о составлении протокола могли остаться? Или даже если дело было прекращено за отсутствием события/состава, сведения могли остаться, номер протокола такой-то и т.д.?

Да, все верно в банке данных сведения о составлении протокола могли остаться. Ведется информация согласно Приказу МВД «Об утверждении Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» от 12.02.2014 N 89 дсп — документ для служебного пользования. Но информация эта для служебного пользования, и доступна сотрудникам соответствующего ведомства.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да есть база данных составленных  протоколов административных правонарушений.

Ведется согласно Приказу «Об утверждении Наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» от 12.02.2014 N 89 дсп

Документ для служебного пользования.