Ниже прописать что требую от ответчика?

Подал документы в суд.

Исковое заявление по отношению к загс.

Получил письмо от суда, что нужно указать истца и ответчика и что требую от истца.

Как понимаю просто чуть подправить исковое заявление и дописать себя как истца в начале, написать Инн и остальное на загс. Ниже прописать что требую от ответчика?

Правильно ли понимаю и есть ещё вопрос, как предупредить загс, что пишу на них исковое заявление?

, Евгений Mayer, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

В исковом заявлении необходимо указать ФИО истца, его место жительства, один из идентификаторов (например, ИНН), то же самое и в отношении ответчика.

Здесь Вы всё правильно поняли.

Что касается предупреждения ЗАГСа, то ещё до подачи иска в суд  истец обязан направить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и третьим лицам (если  они привлекаются).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».