Здравствуйте Я являюсь работников отдела кадров Меня хотят

Здравствуйте. Я являюсь работников отдела кадров. Меня хотят наказать, ща, то что я не правильно запланировала людей на медосмотр, и по бюджету экономия. В начале года примерно планировали, и у меня из 12 человек прошло только 6 человек, остальные:3 были на больничном, 1 в следующем году должен будет пройти, 1-му не правильно месяц прописали, в итоге по дирекции экономия, раз 6 человек не прошло, но это де не значит, что выговор! и, вообще планированием занимается экономисты! Как я могу себя защитить

, Татьяна, г. Екатеринбург
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Татьяна. Для начала Вам необходимо поднять свои должностные обязанности (инструкции), а также трудовой договор если в нем зафиксированы Ваши обязанности как работника отдела кадров. Далее если к Вам предъявляются претензии со стороны администрации, Вы вправе написать докладную записку в котоой изложить свою позицию со ссылкой на должностные обязанности, а затем зарегистрировать докладную записку в канцелярии или у секретаря предприятия, в зависимости от того, кто у Вас ведет прием входящей корреспонденции и на копии докладной получить отметку о ее приеме. В дальнейшем следить за развитием этой ситуации. В том случае если к Вам будут применены меры дисциплинарной ответственности без учета возложенных на Вас должностных обязанностей Вы вправе обжаловать соответствующий приказ  о привлечении  Вас к дисциплинарной ответственности, в трудовую инспекцию или в суд.