Здравствуйте, можно ли продать долю в квартире без разрешения других собственников и как это сделать?

здравствуйте ,можно ли продать долю в квартире без разрешения других собственников и как это сделать?

, Александр, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если речь идёт именно о продаже, то есть возмездной сделке, то никак — по правилам Гражданского Кодекса РФ другие участники общей собственности имеют преимущественное право покупки доли, их надо обязательно уведомить о намерении продать долю и только если они не согласятся её купить можно продавать иным лицам, соблюдение такой процедуры обязательно по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Белгород
Я не говорю, что я не должен их уведомить, а требуется ли разрешение их?

Нет, разрешение не требуется, если они откажутся купить сами, можете продать иному лицу, не спрашивая их разрешения.