Можно ли сейчас выехать в ДНР, если есть запрет на выезд от ФССП

Можно ли сейчас выехать в ДНР , если есть запрет на выезд от ФССП

, Василий, г. Москва
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
В соответствии со ст. 67 «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или по собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в случае неисполнения должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.
В октябре 2022 года Донецкая Народная Республика вошла в состав Российской Федерации.
Поэтому въезд в нее не является выездом из Российской Федерации.

Хорошего дня!