Добрый день, я хотела бы подать на процедуру банкротство, долг более 500тысяч, платежи по кредиту примерно

Добрый день,я хотела бы подать на процедуру банкротство,долг более 500тысяч,платежи по кредиту примерно равны моему доходу ,есть имущество и также на данный момент я работаю,что мне необходимо и каковы шансы?

, Татьяна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Марина!

Примерный перечень документов, прилагаемых к Заявлению о банкротстве указан в части 3 статьи 213.4 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»(далее — Закон о банкротстве). Это непосредственно само Заявление и ряд подтверждающих документов. Подаются документы в Арбитражный суд региона.

Начать же с самого начала следует с определения возможности признания Вас банкротом в целом, исходя из положений Закона о банкротстве, в частности, статьи 213.4. Далее уже приступать к сбору и подаче документов. Также нужно понимать о необходимости взаимодействия в дальнейшем с финансовым управляющим. Что касается доходов и имущества — также отдельно обговаривается, поскольку нужен перечень имущества, основания получения и так далее.
При необходимости можете обратиться ко мне в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!