Мне 14 лет паспорт ещё не получила у меня были отношения с одним парнем он мне нравился и мы общались хорошо он

Мне 14 лет паспорт ещё не получила у меня были отношения с одним парнем он мне нравился и мы общались хорошо он меня поддерживал и тут он попросил показать по видео связи свою грудь я сначала не хотела , но он меня убедил и я это сделала он мне скинул скриншот того что он сделал когда я показывала и я с ним больше не встречалась , а через пару дней он выложил фото это моему однокласснику а одноклассник переслал почти всей школе что мне делать как решить эту проблему ? Родители ещё не знают об этом мне очень стыдно и обидно за себя я не знаю что делать

, Виктория, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Мне 14 лет паспорт ещё не получила у меня были отношения с одним парнем он мне нравился и мы общались хорошо он меня поддерживал и тут он попросил показать по видео связи свою грудь я сначала не хотела, но он меня убедил и я это сделала он мне скинул скриншот того что он сделал когда я показывала и я с ним больше не встречалась, а через пару дней он выложил фото это моему однокласснику а одноклассник переслал почти всей школе что мне делать как решить эту проблему? Родители ещё не знают об этом мне очень стыдно и обидно за себя я не знаю что делать

 Сколько лет парню который распространил  ваши фото?

Согласно УК РФ Статья 20.

Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам следует сообщить родителям. Такая проблема уже стала достоянием школы. Без родителей вам трудно будет ее самой решить.

кроме того, в действиях вашего бывшего парня могут усматриваться признаки состава преступления ст. 242.1 УК РФ. И эти действия и распространение фото могут стать предметом проверки правоохранительных органов, если каким-либо образом фотографии попадут в поле зрение полиции.

С целью Вашей защиты и защиты Вашей репутации, надо сообщить родителям.

Можете за более подробной консультацией обратиться в личные сообщения.