Добрый день.Ситуация такая.Открыла наследственное дела по месту нахождения наследства.по истечению полу

Добрый день .Ситуация такая.Открыла наследственное дела по месту нахождения наследства.по истечению полу года натариус отказывается выдавать готовые документы на руки,мотивируя это тем что как оказалось наследодатель не был ни где зарегистрирован.Как быть в такой ситуации?

, Василиса, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Василиса!

Определяющим фактором для открытия наследства и выдачи свидетельства о праве на наследование является либо место смерти наследодателя либо место нахождения большей части имущества наследодателя.

Полагаю, что в таком случае свидетельство о праве на наследование должен выдать нотариус по месту нахождения большей части имущества наследодателя.