Добрый день, прописана в квартире по договору социального найма, до признан аварийные в 2019 году.Хочу купить дом на материнский капитал, лишусь ли я права на получение квартиры по переселению?

Добрый день, прописана в квартире по договору социального найма, до признан аварийные в 2019 году.Хочу купить дом на материнский капитал, лишусь ли я права на получение квартиры по переселению? (Пермский край)

, Клиент, г. Братск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, приобретение жилого помещения в собственность на лишает права на предоставление другого жилого помещения по договору социального найма при выселении из аварийного дома.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».