Здравствуйте, меня зовут Тамара, у меня такой вопрос?

Здравствуйте, меня зовут Тамара, у меня такой вопрос? я проживаю с парнем в гражданском браке , его мама купила нам дом за свой материнский капитал,на дальнейшее мы хотим расписаться, так же его мама пообещала дом переоформить на себя! На дальнейшее хочет написать дарственную на своего сына, чтобы он смог оформить дом на себя! Скажите пожалуйста, я как будущая сноха, я могу рассчитывать на долю после брака, а так же постоянную прописку в этом доме т.к мы уже проживаем в нём?

, Тамара, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А на кого дом сейчас оформлен? Если на нее, то этот дом в силу ст. 34 СК РФ не будет являться совместно нажитым имуществом и не будет подлежать разделу.

Зарегистрироваться в нем Вы сможете с согласия собственника

Тамара
Клиент, г. Брянск
На неё