Если я устроилась на работу 12 января 2022 года и по ТК должно было быть 4 недели отпуска, а отгуляла только 3, то должны ли мне компенсацию за неиспользованный?

Если я устроилась на работу 12 января 2022 года и по ТК должно было быть 4 недели отпуска, а отгуляла только 3 , то должны ли мне компенсацию за неиспользованный?

, Юлия, г. Ангарск
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

Для получения денежной компенсации взамен отпуска работнику необходимо написать заявление. Однако следует учитывать, что замена части отпуска денежной компенсацией является правом, а не обязанностью работодателя, т.е. он может и отказать работнику.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо!