Здравствуйте, скажите пожалуйста, я продала комнату в общежитии, там были долги по камуналке.Я продала ее 5 лет назад Плачу по тихоньку Они все приходят и приходят Что мне делать

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я продала комнату в общежитии,там были долги по камуналке.Я продала ее 5 лет назад

Плачу по тихоньку

Они все приходят и приходят

Что мне делать

, Юлия, г. Москва
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию и запросить сверку по платежам.

Возможно там нет информации о том, что Вы больше не собственник комнаты. Если это так, то предоставать документы об этом.

Если вы не собственник, не зарегистрированы по месту жительства в данной комнате, то и платить не обязаны.

В каждой квитанции должно быть указано, за какой период выставляется оплата.

Общий срок давности по таким платежам — три года. Если управляющая компания не обращалась в суд по долгам пятилетней давности, то Вы можете их уже не платить. Если будет судебный приказ, то его необходимо будет отменить. А уже в судебном процессе по исковому заявлению, необходимо будет заявлять срок исковой давности.

С уважением, Галина Фёдорова.