У меня задолженность по кредиту Золотой Короне 80 тысяч, оплатить не могу так как потеряла работу, дохода нет пока, связи с болезнью

Здравствуйте! У меня задолженность по кредиту Золотой Короне 80 тысяч, оплатить не могу так как потеряла работу, дохода нет пока,связи с болезнью. Должна была заплатить 18.02.2023. Что будет, и что мне делать??

, Гулбахор, г. Наро-Фоминск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гулбахор!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.