Здравствуйте мои родители купили квартиру доли в квартире были разделены на троих когда родился второй

Здравствуйте мои родители купили квартиру доли в квартире были разделены на троих когда родился второй ребенок мы у папы выкупили на мат капитал его долю по этому мужу досталась1/4 муж умер как быть сего долей куда можно обратиться и сколько примерно будет стоить

, Марина, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина.

Доля супруга входит в состав наследства, оставшегося после его смерти, и наследуется при наличии завещания -согласно завещанию, при отсутствии завещания -по закону между всеми наследниками первой очереди (несоершеннолетние дети, супруга, родители) в равных долях. Для оформления наследства обращаетесь к нотариусу по последнему месту жительства супруга, которое определяется его регистрацие по месту жительства. Стоимость услуг нотариуса уточняете у самого нотариуса, исходя из стоимости наследственного имущества.

При необходимости получения подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат, услуги оказываются платно.