Можно ли подать заявление в суд об уменьшении оплаты алиментов Если супруг на данный момент платит не 25 % а прожиточный минимум на ребёнка то есть13 тысяч

Можно ли подать заявление в суд об уменьшении оплаты алиментов

Если супруг на данный момент платит не 25 % а прожиточный минимум на ребёнка то есть13 тысяч

, Кристина, г. Калуга
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Кристина, добрый вечер!

Уменьшить алименты еще ниже прожиточного минимума не возможно, в каждом регионе России он разный.

А вот увеличить алименты можно до 50 % списания с заработной платы, 25% это не предел.

Если мой ответ Вам помог поставьте +

Спасибо за обращение.