2022 не истекли ли сроки давности по этому иску?

Уголовное дело ст.112 ч 1,с делом ознакомился в декабре 2018,далее судились и в октябре 2019 был оправдательный приговор,в декабре 2020 в аппеляции отменили,а в январе 2021 дело закрыли по срокам давности.Сейчас на меня подали гражданский иск 14.12.2022 не истекли ли сроки давности по этому иску?и какова вероятность его удовлетворения

, Виктор, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По таким искам не все так просто

ГК РФ Статья 208.
Исковая давность не распространяется на:

  требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович