Какая вероятность что сделают проверку по 159 и 306 статьях?

Украли большую сумму денег до 3000000, написал заявление, сотрудники не верят, говорят по камерам ни чего не видно, полиграф показывает что мои слова не достоверны, сказали будет отказная.

Какая вероятность что сделают проверку по 159 и 306 статьях?

, Максим, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Больше вероятность, что возбудят дело по краже. Основания не доверять показаниям потерпевшего редко бывают.

Но если есть момент того, что отрабатывают версию обмана полиции с вашей стороны, то будет ст.306 УК РФ, но это надо доказать. А полиграф доказательством не является.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.