Мой муж мобилизован, у него есть дочь от первого брака ей 16 лет, она учится в 10 классе и у нас с ним 2 детей 8лет и 2 месяца

Здравствуйте. Мой муж мобилизован , у него есть дочь от первого брака ей 16 лет, она учится в 10 классе и у нас с ним 2 детей 8лет и 2 месяца. Говорят что можно написать заявления чтобы его вернули. Подскажите как правельно написать.

, Вера, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вера!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.