Должен ли покупатель новой автомашины платить ндс

должен ли покупатель автомашины платить ндс.автосалоном составлен договор в котором они указали стоимость машины с учетом ндс18%.об ндс сказали когда была уплочена стоимость машины.подскажите пожалуйсто.

, Сергей Попов, г. Балашов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Это как Вы договоритесь с продавцом, но обычно именно на покупателя перекладывается НДС

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

НДС, как правило, входит в стоимость приобретаемой вещи. По Вашей информации в договоре купли-продажи предусматривался НДС. Дале Вы утверждаете, что "об ндс сказали когда была уплачена стоимость машины". Но Вы же читали договор купли-продажи и подписывали его? Следовательно, сами должны были знать, что стоимость автомобиля включается и НДС. Очевидно, что Вам просто напомнили о необходимости уплаты НДС, что предусматривалось договором.