Здравствуйте, у нас такая ситуация приключилась.Подали заявку на замену счётчика в петроэлектросбыт, пришло

здравствуйте, у нас такая ситуация приключилась.Подали заявку на замену счётчика в петроэлектросбыт,пришло двое электриков,что-то там пошебуршали,сняли основную пломбу и говорят вам надо и проводку и все подряд менять,вызывайте электрика с авито и платите ему 15тысяч,либо давайте договариваться, мы отказались,тогда нам сказали,чтобы ждали контролёра и проблем, ни акт о снятии пломбы не составили,ни саму пломбу на руки не отдали. Что делать?!

, Юлия, г. Кострома
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Юлия, добрый вечер!

Акт Вам хотя бы какой-нибудь выдали на руки?

Замену счетчика по какой причине производите?

Акт о вводе в эксплуатацию (там еще про пломбы должно быть написано) изначально имеется на руках на эти счетчики?

Юлия
Клиент, г. Кострома
Вот именно, что ничего не выдали от слова совсем, вымогали деньги, были грубо посланы, в ответ сказали, чтобы ждали контролёра и попадём намного больше, чем если бы просто договорились с ними. Сегодня была контролёр, мы составили акт о том, что пломбы нет, где я прямо как есть и написала, что были электрики от петроэлектросбыта, пломбу сняли, новый счётчик отказались ставить и ни саму пломбу на руки не отдали, ни акт не составили. Что с этим делать я вообще понятия не имею и платить штрафы тем более не хочу!

1.необходимо написать жалобу на сотрудников на имя начальника по факту выезда. Было бы не плохо, если имелись бы свидетели.

2. когда контролер пришел во второй раз какой акт составили? акт о безучетном потреблении? мне нужно заглавие документа, что бы понять.