Собственно вопрос: Как исправить кредитную историю?

Здравствуйте, у меня вопрос такого характера. Мой долг по кредиту выкупили у банка коллекторы. Долг я не выплачивал в связи с чем они обратились в суд. После чего я написал возражение на судебный приказ и естественно оспорил его в судебном порядке. В бюро кредитных историй у меня весит "долг" от коллекторов. Но они не имеют лицензии ведения банковской деятельности и денег они мне не давали. И вся сделка о передачи "долга" банка коллекторам по факту является не законной. Собственно вопрос: Как исправить кредитную историю? Спасибо

, Руслан, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваш долг выкупили коллекторы у банка. Это нормальная практика. Пока Вы долг не погасите или не пройдете процедуру банкротства он будет у Вас висеть в кредитной истории. Коллекторы не лишены возможности также взыскать с Вас долг в исковом производстве.