Здравствуйте у меня ситуация такого характера сдала квартирантам свой дом живу сейчас в другом городе они

Здравствуйте у меня ситуация такого характера сдала квартирантам свой дом живу сейчас в другом городе они испортили весь дом заморозили всё отопление испортили все вещи что делать приехать не могу на данный момент что-то написать в прокуратуру заявление и вообще возьмут ли у меня заявление потому что нету договора

, Снежанна, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Для возмещения причиненного ущерба Вы конечно вправе обратиться, но если квартиранты откажутся, придеться в судебном порядке доказывать факт предоставления  им дома для проживания и причиненный ущерб. Дистанционно это будет сделать очень сложно. Вам нужно зафиксировать  перечень поврежденного имущества, придеться сделать независимую  оценку для определения размера причиненного ущерба.