С какого момента считать срок 60 дней на оплату штрафа?

ГКУ АМПП выписали штраф за парковку, в 10 дневный срок подал жалобу. Постановление получил через месяц после посещения ГКУ АМПП. В 10 д. срок подал обжалование в районный суд. 15.02.2023 получил постановление суда, жалоба без удовлетворения, все сроки соблюдены. Указано в постановлении. С какого момента считать срок 60 дней на оплату штрафа?

, Владимир, г. Иркутск
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Срок считается с даты вынесения решения районным судом.

Владимир
Клиент, г. Иркутск
Подскажите? Срок 60 дней остаётся прежним или же 20 дне становится

ч. 1 ст. 32.2. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Так как вы обжаловали постановление оно не в ступило в законную силу, постановление вступило в законную силу после вынесения решения по жалобе, соответственно с даты вынесения решения по жалобе необходимо исчислять 60 дней.

Благодарю если оцените мой ответ.