Паспорт получил в ноябре, и тогда сразу же ушёл под предлогом, что я плохая жена

Здравствуйте! В марте вышла замуж за азербайджанца. С мая месяца вместе не проживали. Родила в июле(всё также вместе не проживали), приезжал раза два в неделю на ночь или на день. В августе он подал на гражданство. Паспорт получил в ноябре, и тогда сразу же ушёл под предлогом, что я плохая жена. До меня у него был тоже фиктивный брак, с какой-то женщиной с детьми. Я так поминаю, что с ней ей паспорт не давали, и он быстренько нашёл меня. Так же заняла ему больше 100 тысяч(деньги с детских пособий и выплат), до сих пор не вернул. Что с этим можно сделать? Ещё не подавала в суд.

, Алина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
В марте вышла замуж… заняла ему больше 100 тысяч(деньги с детских пособий и выплат), до сих пор не вернул. Что с этим можно сделать?

Алина, здравствуйте.

Т.к. Вы находились в браке, то все нажитое в браке имущество — является совместной собственностью.

Договор займа такой суммы — должен быть в письменной форме. Если у Вас есть переписка с ним или иное письменное доказательство о данном займе, то можно попытаться их вернуть через суд.

В противном случае, ничего нельзя сделать.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».

Сейчас Вы можете подать Исковое заявление в суд о разводе и о взыскании алиментов на себя (до достижению ребенком 3х лет) и на ребенка до достижения им 18 лет.

Для составления данных документов — также нажмите «Общаться в чате».

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!