Здравствуйте, получилась такая ситуация, у мужа есть ребенок до брака, на него подали на алименты с долгом за

Здравствуйте, получилась такая ситуация, у мужа есть ребенок до брака, на него подали на алименты с долгом за последние три года , официальная зарплата 25 тыс руб, половину будут высчитать, у нас от брака тоже есть ребенок 1 годик , могу ли я подать на алименты, чтобы делили пополам

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дарья!

Ваш супруг может подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка в Вашей семье.

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Дарья, необходимо изучить исковое заявление, чтобы ответить точно по вашей ситуации.

Алименты за последние три года необходимо еще доказать. По общему правилу алименты взыскиваются с даты подачи искового заявления в суд.

Чтобы снизить размер алиментов в вашей ситуации необходимо требовать в суде взыскания денежных средств с учетом второго ребенка у вашего мужа, то есть 1\3 от дохода, то есть по 1\6 на каждого ребенка.

Если у вас остались вопросы, то вы можете мне их задать воспользовавшись формой «Общаться в чате».

Вам нужен юрист в судебный процесс, чтобы снизить размер алиментов и оспорить взыскание алиментов за три года. Буду рад помочь вам.