Заказал услуги налогового вычета через компанию НДФЛка, выбрал вариант услуги "Быстровычет" где деньги за

Добрый день!

Заказал услуги налогового вычета через компанию НДФЛка, выбрал вариант услуги «Быстровычет» где деньги за вычет выплачивает сама компания НДФЛка из собственных средств и дальше с налоговой разбирается сама. Все тонкости их работы я не знаю (именно по причине того что я не хочу разбираться в этом я и выбрал эту компания) но есть одно но: деньги они мне переводят через кредитный договор.

Договор они мне прислали, хотелось бы чтобы эксперт посмотрел содержание договора и подтвердил, что в договоре нет «подводных камней» и прочего

Заранее благодарю

P.S. Договор содержит мои личные данные поэтому приложу после того как мне ответит юрист

, Александр, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Вы можете не прикладывать договор, скорее всего эта компания мошенники и их деятельность подпадает под 159 статью Уголовного кодекса РФ. Налоговый вычет через посредника получить нельзя. Для получения налогового вычета предоставляется налоговая декларация в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика. Все бланки строго установленной формы. Никакая НДФЛка выдать Вам налоговый вычет не может.
      В случае, если у Вас еще остались какие — то вопросы, готов на них ответить здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Договор они мне прислали, хотелось бы чтобы эксперт посмотрел содержание договора и подтвердил, что в договоре нет «подводных камней» и прочего Заранее благодарю P.S. Договор содержит мои личные данные поэтому приложу после того как мне ответит юрист

 Здравствуйте

Договор и правда стоит посмотреть.

И дело тут во первых в предмете — потому что пока что звучит очень странно- они как будто права требования у вас к государству забирают, но это однозначно не кредитный договор. И вообще звучит крайне чудно- что вы они потом будут с государства!!! требовать ваш вычет. Но это очень сомнительно, ведь в вычете могут и отказать, таких ситуаций не мало.

Я бы понял схему, если бы они оказывали именно юридическую и бух. помощь в получении вычета и заполнении деклараций, но тогда бы вы деньги получали от государства все равно и в установленные сроки.

Так что это может быть не то что мошенничеством по ст 159 ук, а именно кредитным договором, по которому вы еще и должны останетесь.

Договор можно приложить без личных данных.