Могу ли я игнорировать ответы от Прокураторы и забыть это, как страшный сон?

Добрый вечер! Не уверен, что можно это считать онлайн консультацией, но у меня один вопрос насчет обращения в Генеральную Прокуратору. Так как я не могу отменить обращение онлайн, мне служба поддержки посоветовала отменить у прокурора. Но! Могу ли я игнорировать ответы от Прокураторы и забыть это, как страшный сон?

Уточнение от клиента
вот обращение
, German, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, смотря какая была суть вашего обращения в надзорное ведомство.
Дополнительно разъясняю, что лицо, обратившееся с заявлением (обращением), может отозвать свое заявление (обращение), подав соответствующее заявление о прекращении рассмотрения заявления (обращения). Такое право предоставлено гражданину в ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

German
Клиент, г. Москва
Я вам прикрепил файл. И я не являюсь гражданином РФ

В Вашем обращении сообщается о совершенном в отношении вас мошенничестве. И по правилам, его направят из прокуратуры в отдел полиции района для дальнейшего разбирательства. Вам придет отписка от Прокуратуры, что вашего обращение перенаправлено в полицию. Ответ вас ни к чему не обязывает. Но скорее всего, с вами свяжутся из полиции для уточнения всех деталей и могут вызвать в отдел. Ваше заявление будет рассматриваться в порядке статей 144-145 УПК РФ.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Все зависит от содержания Вашего обращения в прокуратуру. Онлайн — обращения на официальном сайте прокуратуры приравниваются к бумажным обращениям и рассматриваются в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
      Официальный ответ на Ваше обращение прокуратура должна дать не позднее 30 дней с момента регистрации обращения. К Вам могут возникнуть вопросы по поводу Вашего обращения, так что просто игнорировать ответ прокуратуры может не получиться.
      В случае, если у Вас остались какие — то вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин