Живёт с мамой, утится в колледже ( техникум) на платной основе, алименты до18 Ти летия погашены полностью

Хотят алименты, на ребенка ,после 18 лет ребенок здоров! Живёт с мамой ,утится в колледже ( техникум) на платной основе,алименты до18 Ти летия погашены полностью.

, Дмитрий, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Как таковых законных оснований по общему правилу нет, поскольку по действующему законодательству Российской Федерации, ввиду статьи 120 Семейного Кодекса Российской Федерации уплата алиментов на содержание ребенка прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (то есть установленного законом возраста 18 лет). То есть данные требования незаконны.

С уважением,

Артем Гагикович!