Освобождаюсь ли я от Ндфл от продажи в соответствии со ст.217.1 НК РФ (у меня 2 детей до 18 лет), если есть другое жильё, общей площадью 28 кв.м?

Добрый день. Я продаю квартиру и хочу купить другую, большей площади. Освобождаюсь ли я от Ндфл от продажи в соответствии со ст.217.1 НК РФ (у меня 2 детей до 18 лет), если есть другое жильё, общей площадью 28 кв.м? Покупаемая квартира имеет площадь 70 кв.м.

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

хочу купить другую, большей площади

Если площадь будет больше, вы вправе налог не платить.

если есть другое жильё, общей площадью 28 кв.м

Так как площадь этого жилья будет меньше площади нового жилья, вы вправе налог не платить.