Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер оплаты государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста размер оплаты государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы физическим лицом на определение Арбитражного суда и второй вопрос: должнику (физическое лицо) после заявления в Арбитражный суд о замене СРО, нужно ли письменно также об этом уведомлять предыдущую СРО?

, Алексей, г. Волгоград
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,

1.Согласно пп. 12 п.1 ст. 333.21 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда об отказе в принятии искового заявления (заявления) или заявления о выдаче судебного приказа, о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, по делу об оспаривании решений третейского суда, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера; В силу пп. 4 п.1 ст. 333.21 НК РФ при подаче иных исковых заявлений неимущественного характера, в том числе заявления о признании права, заявления о присуждении к исполнению обязанности в натуре, — 6 000 рублей; Таким образом, размер госпошлины составляет 3000 рублей.

2.Да, нужно уведомлять предыдущего СРО, так как до замены он является участником процесса

Алексей
Клиент, г. Волгоград
Хотел уточнить что апелляционная жалоба подается на определение Арбитражного суда об отказе в удовлетворении ходатайства об исключении имущества из конкурсной массы, госпошлина также 3 000 рублей?