Мною был написан рапорт на согласие на высшую воинскую должность, могу ли я отозвать этот рапорт и уволиться по ошм, выслуга у меня 14 лет, льготными 21

Добрый день. Мною был написан рапорт на согласие на высшую воинскую должность, могу ли я отозвать этот рапорт и уволиться по ошм , выслуга у меня 14 лет, льготными 21. Что мне положено

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Проблема в том, что после издания Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 военнослужащий по контракту может досрочно уволиться только по достижении предельного возраста, если признают не годным по здоровью и при осуждении к лишению свободы, по ОШМ уволиться не получится, контракты автоматически продлены на период мобилизации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!