Здравствуйте, меня вызывают в другой город для дачи показаний по делу которое возбудили против меня

Здравствуйте, меня вызывают в другой город для дачи показаний по делу которое возбудили против меня, повестки не было, только телефонный звонок, я в связи с финансовым положением не могу явится в указанную дату , но могу явится позднее, расписку следователь сказала не примет, как мне быть ?

, Олеся, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся!

Пишите следователю ходатайство о проведении допроса в иное время либо по ВКС или направление поручения в ваш адрес.

Посылайте заказным письмом с уведомлением и ждите ответ.

Если вас официально не уведомляли повесткой и тем более не направляли постановление о возбуждении дела в отношении вас — говорить о неправомерности ваших действий сложно.

Но следователь может и в розыск объявить. Поэтому — лучше всего договариваться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.