Здравствуйте если муж берет ипотеку а заёмщик жена и у нее есть просрочка по кредиту не большая банк имеет право разносить информацию про заёмщика или нет

, Елена, г. Омск
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте Елена!

Банки в обязательном порядке проверяют кредитную историю заёмщика. Для этого сотрудники делают запрос в Бюро кредитных историй, где собирается информация от всех кредитных организаций, в том числе и в сфере микрокредитования. Если у заёмщика слишком много действующих кредитов, или он проявил себя, как неплательщик в прошлом, банк с большой вероятностью откажет в оформлении нового займа.

Если мой ответ помог Вам, прошу Вас отметить мой ответ как полезный (поставить плюс).

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Омск
Подскажите ещё пожалуйста а банк мужу рассказывает а том что есть кредит у жены

Если Вы созаемщик то да.