Инвалид 3 группы - Льготы ЖКХ, страховой взнос в ПФР, льготы на траспорте

Я являюсь инвалидом 3 группы.

Когда вернут 50% скидку для оплаты в ЖКХ ?

Инвалид 3 группы - являюсь ИП (торговля тряпками)

Освобождаюсь ли я от оплаты страховых взносов

в ПФР ?

Какие льготы инвалидам 3 группы сейчас действуют на

воздушном транспорте?

Трудные и актуальные вопросы по льготам для инвалидов 3 группы!

Опубликуйте бесплатно в интернете.

ВАМ скажут спасибо все....

, Борис, г. Иркутск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! «Инвалид 3 группы — являюсь ИП (торговля тряпками)

Освобождаюсь ли я от оплаты страховых взносов

в ПФР ?» — обязанность по уплате страховых взносов никак не связана с наличием инвалидности, получением пенсии или фактическим осуществлением деятельности ИП.

Освобождаются от оплаты ИП, не ведущие трудовую деятельность, в случаях:

    Во время службы ИП в армии;В период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет;На время ухода за инвалидами и престарелыми людьми старше 80 лет;Супруги военнослужащих, проживающие вместе с ними в местах, где не возможно осуществление трудовой деятельности;Супруги работников дипломатических представительств, проживающие за границей РФ.