Хочу узнать, как избежать ареста?

Здравствуйте, в декабре умер родственник, у него был большой кредит. Я наследник, естественно уведомил банк о смерти, страховая не признает страховой случай. Звонят из банка, угрожают арестом недвижимости родственника. Требует полного погашения кредита, я пошёл на встречу, попытался взять кредит, к сожалению не одобряют все банки. Хочу узнать, как избежать ареста? Какие у меня сроки?

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никто вас не посадит конечно. Это не уголовное дело. Но вот если вы наследство оформили, то банки с вас вправе долг взыскивать в гражданском порядке. .