Здравствуйте, что будет если я куплю Лирику(Прегабалин), расфасую на капсулы и буду продавать?

, Евгений, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений.

Прегабалин внесен в список сильнодействующих веществ, поэтому в ваших действиях могут быть усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 234 УК РФ, а именно незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки.

Наказание предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.