Какая доверенность имеет больший приоритет

Внучка в день выписки бабушки из стационара (инсульт) оформила доверенность у натариуса, но бабушку отвезла в деревню и там и оставила. Дочь приехала ухаживать за матерью и тоже оформила нотариально заверенную доверенность с большими правами. Какая доверенность имеет больший приоритет. И как быть в спорных вопросах.

, Ирина, снт. Волга
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обе доверенности имеют одинаковый приоритет и на основании обоих доверенностей можно совершать действия в них указанные.

В соответствии со ст. 188 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
 Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, ………;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

……

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность …..