По частному дому

Добрый день! я бы хотел у вас проконсультироваться.

Я живу в Красноярске, в городе Минусинске живет мой дядя, который хочет переписать на меня частный дом, проблема в том, что он развелся с женой, у которой 2-е детей (дети не от него) дом не приватизированный выдан он был моей бабушке на работе, когда бабушки и дедушки не стало дом перешел по наследству дядьке который в нем был прописан потом дядя женился, прописал туда свою жену и 2-е детей. Дядя не в состоянии, что либо решать через суд и т.д. Вопрос: Могу ли я, каким нибудь образом выселить эту Женщину и ее детей из квартиры не приватизируя дом? скажите, пожалуйста, порядок моих действий буду очень благодарен. И могу ли я за ее спиной приватизировать этот частный дом?

, Алексей Орлов, г. Красноярск
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Выселить можно только на таких основаниях как:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
4) использования жилого помещения не по назначению.

В приватизации жилья обязаны будут участвовать все зарегистрированные пользователи в данном доме.Тайком приватизировать жильё Вы не сможете.