Узнать можем ли мы отказаться от ипотечной квартиры, если в ней обнаружились недостатки

мы с мужем купили квартиру в ипотеку 28 марта 2013 года, на данный момент понимаем, что эта квартира нам не подходит, делали унитаз, тк он тек, окна стоят пластиковые, но они уже старые, как оказалось и с них все время течет вода, полотенца лежат на подоконниках, в коридоре протекает потолок (у нас последний этаж), дом блочный, там что то не так, поэтому даже стена уже отсырела и плесень пошла, об этом мы естественно осведомлены не были. Покупали вторичку у бабули, как оказалось, хитрая бабушка. Можно ли нам еще успеть отказаться от этой квартиры, ведь в марте этого года будет уже год, как мы ее купили..

, Таня, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

может быть получится что-то сделать в Вашей ситуации. Для четкого понимания необходимо, как минимум, посмотреть договор купли-продажи и акт передачи квартиры (если он есть).